Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Монах симеон афонский. дорога, освященная солнцем. святая гора афон. пустынь новая фиваида афонског



Монах симеон афонский. дорога, освященная солнцем. святая гора афон.  пустынь новая фиваида афонског в Москве 

Монах Симеон Афонский. Дорога, освященная Солнцем. Святая гора Афон. Пустынь Новая Фиваида Афонского Русского Пантелеимонова монастыря. М. 2008г. 80 стр. мягкий переплёт, уменьшенный формат.
«Дорога, освещенная Солнцем» состоит из двенадцати глав, каждая из которых представляет из себя цепь афористичных вопросов ответов. В них таинственно уделяется внимание одновременно двум направлениям аскетического совершенствования: «деланию» (практике) и «созерцанию» (переживанию священного). Читая эту цепочку, словно восходя по ступеням, а точнее по тому или иному лучу Солнца-правды, приходишь к Самому этому Солнцу – Христу, познаваемому в каждом таком луче, или имени Божием – Правда, Добро, Надежда, Жизнь.
Это глубоко монашеская книга, и вместе с тем глубоко христианская, так как монашество открывает саму сердцевину христианства как исход из мира страстей и суеты ради обретения самого себя в личной встрече со Христом: «Как можно заглянуть в самого себя? – Дать себе возможность остаться одному. ⁄⁄ Кто может остаться один? – Тот, кто не боится самого себя. ⁄⁄ Кто не боится самого себя? – Честное сердце. ⁄⁄ Что такое честное сердце?– Сердце, любящее Правду. ⁄⁄ Что есть Правда? – Христос».
Если к этому отрывку из книги монаха Симеона Афонского кому-то нужны еще какие-то доказательства в подлинности и истинности здесь сказанного, то уже никакие «доказательства» приняты не будут. Это истина, которая сообщается от сердца сердцу, или не принимается никак. Но и отвергающих ветхозаветный мудрец увещевает: «Не пренебрегай повестью мудрых и упражняйся в притчах их».
Состояние: идеальное.
sdfg


50 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505, Валентин


Объявления похожие на монах симеон афонский. дорога, освященная солнцем. святая гора афон. пустынь...:
 

50 руб.
3423 просмотра, 1 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

3423 просмотра, 1 сегодня
1 добавили в закладки