Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Митрополит мануил (лемешевский). божий виноградник. дневниковые записи. покаянный плач. - спб.: изда



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Митрополит мануил (лемешевский). божий виноградник. дневниковые записи. покаянный плач. - спб.: изда в Москве 

Митрополит Мануил (Лемешевский). Божий виноградник. Дневниковые записи. Покаянный плач. - СПб.: Издательство Царское Дело, 1999. - 288 стр., мягкий переплёт, стандартный формат.
Имя митрополита Мануила, в миру Виктора Викторовича Лемешевского, близко и дорого не только тем, кто знал его лично и окормлялся под его благодатным архипастырским покровом, но и всем, кто любит и продолжает чтить память его духовного сына, приснопамятного митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева; 09.10.1927-02.11.1995). Эти два столпа Русской Православной Церкви ее новейшего периода воистину несли свет там, где, казалось, навсегда воцарилась тьма неверия.
"Божий виноградник" - это книга, составленная по материалам архива митрополита Мануила (Лемешевского), чье архипастырское служение Христу являло собой непрерывный подвиг исповедничества, начавшийся с борьбы против обновленческой ереси в 20-х годах и продолжавшийся до смертного часа. В книгу вошли дневниковые записи Святителя, сделанные им в 1945 - 1946 гг. в Чкаловской епархии, и Покаянный Плач, названный Архипастырем "Преображение души" и составленный в сталинских Потемских лагерях в 1955 году. В этих записях отражены как земные скорби владыки Мануила и его духовных чад, так и "улыбки неба" - живые свидетельства попечения Божия о людях Его.
"Иди и трудись в Моем винограднике", - сказал Господь избранным Своим. Митрополит Мануил всем сердцем отозвался на этот глас и до конца дней трудился в винограднике Божием, принося Ему добрые плоды от работы рук своих.
Состояние: отличное.


450 руб.
 

450 руб.
3912 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки


3912 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки