Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Преподобномученик косьма этолийский. мое дело - дело моего народа житие. проповеди. пророчества. м.:



Данное объявление уже не актуально и находиться в очереди на удаление. Контактные данные закрыты.
Преподобномученик косьма этолийский. мое дело - дело моего народа житие. проповеди. пророчества. м.: в Москве 

Преподобномученик Косьма Этолийский. Мое дело - дело моего народа
Житие. Проповеди. Пророчества. М.: Издательство имени святого Игнатия Ставропольского. 2002 г. – 160 стр., мягкий переплёт, стандартный формат.

Святая Церковь называет святого Косму Этолийского равноапостольным не случайно. Будучи пламенным и искренним проповедником, он еще при своей жизни совершил множество чудес и исцелений и сподобился мученической кончины.
Святой был не только выдающимся православным просветителем, он по праву считается великим пророком нового времени. Косма Этолийский оставил множество поразительных по точности пророчеств о будущем всего человечества (о научных изобретениях, войнах, экологических катастрофах). Многие из его предсказаний уже сбылись, некоторые еще ожидают своего исполнения.
Это не выдумки в духе лжепророчеств пресловутого Нострадамуса, имеющие целью увести человека от Христа, а подлинные свидетельства Святого Духа, призванные помочь нам не попасть в диавольские сети и сохранить в чистоте веру православную.
Каждый город, каждое селение, где был святой Косма, хранят его пророческое слово. Многие предсказания святого дошли до нас не только в письменном виде, но и как устные рассказы. Люди с детства воспитывались по заветам святого, поэтому даже сегодня нет в Греции человека, незнакомого с пророчествами Космы Этолийского.
Многие его предсказания связаны с конкретными областями, и не могут быть поняты без знания местных реалий и исторического контекста. Некоторые, напротив, связаны с судьбами вселенского Православия и современного мира. Большинство пророчеств святого Космы сохранилось до наших дней. Что-то из предсказаний известно уже по книгам, рукописям и кодексам XVIII-XIX веков. Во время Второй мировой войны учитель одной из школ Северного Эпира нашел сборник из 72 пророчеств, записанных в Коране на албанском языке. Пророчества святого были столь жизненно необходимы, популярны и важны для народа, что люди не хотели расставаться с его словами даже в период жестоких гонений и "спрятали" пророчества великого православного святого в священной книге мусульман.
Если главной задачей пророков ветхозаветного периода было предсказание прихода Мессии, то основным делом пророков Нового Завета стало предсказание конца света и второго пришествия Христа. Все новозаветные святые мужи, наделенные пророческим даром (в том числе и святой Косма), предсказывали не какие-либо новые события и состояния, но подготавливали свою паству к Страшному суду и второму пришествию нашего Господа и Спасителя. Не только к преодолению трудностей и искушений последних времен готовят нас они, но и к главной цели всего нашего земного существования – "благоприятному ответу на Страшном судище Христовом".
Состояние: идеальное.


250 руб.
 

250 руб.
4353 просмотра, 0 сегодня
3 добавили в закладки


4353 просмотра, 0 сегодня
3 добавили в закладки